Смартфон LG Optimus One P500: параметры, цена, преимущества и недостатки

Телефон LG Optimus One P500: Android все еще актуаленВ конце концов, на замену обветшавшему LG GT540 Optimus водилась выпущена мобильная новость. Телефон LG Optimus One P500 обладает фактически полный набор мультимедийных, коммуникационных и соц прибавлений. Все же, это далековато не многие свойства, тот или иной владеет новичок.

Внешний облик телефона LG Optimus One P500

Модель есть в пары цветовых выводах: голубом, красноватом, белоснежном, черном и в композициях. Сборка корпуса очень хорошая, невзирая на то, что посреди употребленных веществ доминирует пластик. Все компонента непроницаемо подогнаны и на люфтят. Опосля двухмесячного тестирования разболтанности корпуса так и не образовалось. Пластмассовая количество, как у почти всех телефонов LG, цены на тот или другой на данный момент чрезвычайно демократичны, обработана покрытием soft touch, что мастерит модель наиболее презентабельной. При всем этом, опосля долгого применения телефон не начинает скользить в руке и большой, по телефонным меркам, вес совершенно на это не влияет.

Практически всю переднюю панель занимает экран, возмещенный защитным глянцевым стеклом. Над экраном уютно разместились фронтальная камера с датчиком освещенности местности и прорезь коммуникационного динамика. Под экраном находятся немножко клавиш: вызов поисковика, возврат в меню и клавиша панели управления прибавлениями. Заднюю количество телефона занимает крышка аккумуляторного отсека на густых креплениях. Сбоку — только лишь кнопка регулировки громкости. На верхнем торце находится разъем 3,5 мм и клавиша кормления агрегата, снизу — micro-USB порт.

Главные свойства телефона LG Optimus One P500

Емкость аккума — 1500 мАч, этого полностью хватает на два неполных дня службы телефона при употреблении прибавлений до 2,5 часов в день. Показатель, само собой разумеется, не самый превосходнейший, но для нормального юзера этого полностью довольно. Размер интегрированной памяти незначительный — 170 Мб, все же телефон может функционировать с картами памяти до 32 Гб. 3,2-дюймовый экран на основе TFT матрицы поддерживает режим акселерометра и мультитач.

Этот смарт действует на налаженности Android 2.2 (Froyo), тот или иной поддерживает Adobe Flash и Microsoft Exchange. Не считая того, реализован компилятор Dalvik JIT, увеличивающий производительность до 5 разов. Процессор порядка — Qualcomm MSM7227 (600 МГц), тот или другой в дуэте с оперативкой 512 Мб дозволяет функционировать без зависаний и существенных торможений запущенных программ. Посреди коммуникаций заслуживает отметить модули Wi-Fi и Bluetooth, клиент Gmail и большущее число прибавлений для соцсетей.

Телефон LG Optimus One P500 обладает обычный набор мультимедийных прибавлений: видеопроигрыватель, диктофон, радио и МР3-проигрыватель. Интегрированная камера в 3 мегапикселя действует в разных режимах баланса белоснежного при потенциала регулировать ISO.

На самом деле, принесенная модель — это малогабаритный ПК с крупным медийным потенциалом по доступной стоимости (около 210 евро). Открытыми соперниками LG Optimus One P500 можнож именовать HTC Hero (300 евро) и Sony Ericsson XPERIA X8 (200 евро).